10 ноября 2022 года

Достойная оценка.

 

 

Достойная оценка.                   

В наш чат в телеграмм канале из города Казани, от одного из духовных подвижников поступило удивительное по содержанию и глубоко духовное по значению обзорное повествование. В нём делается обзор итога паломничества группы просветлённых подвижников из семи городов России 16 - 17 июля 2022 года к святым знаковым местам в Радонеж и Алабино. С большим интересом прочитав это высокодуховное повествование я решил представить его и Вашему вниманию. Евгений Березиков. 😇🌈🌏✨🌹

 

Евгений Березиков

Казанский обозреватель

 

О поездке в Радонеж и Алабино (16 – 17 июля 2022г.)

 

   Е. Е. Березиков в 2022 году свои осенние выступления в городах России посвятил двум паломническим  поездкам в Подмосковье: в село Радонеж, где начинал свою духовно-подвижническую службу великий средневековый игумен Святой Руси Сергий Радонежский, а также в местечко Алабино, где недавно был построен Главный храм Вооружённых сил России. Вместе с Евгением Ефимовичем и его неизменным спутником и соратником Сергеем Кунертом в этих поездках в июле 2022 года, приняли участие представители семи городов нашей необъятной страны – Москва, Санкт-Петербург, Томск, Волгоград, Казань, Краснодар, Монино. Все участники паломнической группы перед поездкой посетили свои местные храмы для получения благословения. Казанцы сходили на поклон в храм Казанской Божьей Матери, вновь отстроенный недавно на месте обретения чудотворной старинной иконы, которая неоднократно спасала Россию от смут и агрессий, а в 1905 году была похищена из сгоревшего храма и спустя ровно 100 лет при участии благочестивого Папы Римского Иоанна Павла II была возвращена в Казань. И здесь одним из первых её посетил  Е.Е. Березиков, принявший на себя в покаянной молитве все глумления социума над иконой и принёсший за это тяжёлую физическую жертву. Памятуя об этих событиях, мы поставили перед Казанской иконой Божьей Матери большую алтарную свечу, и в ответ на наши молитвенные действия чудотворный лик улыбнулся нам, как бы говоря: «Поездка вашей группы уже благословлена свыше!». И действительно, в дальнейшем это было подтверждено многими чудесными знамениями.

   С этими необычными впечатлениями мы отправились в Москву, где была назначена встреча с нашим руководителем Е. Е. Березиковым. Выйдя из поезда, мы спустились в метро, и здесь нас ожидало невероятное чудодейственное событие. Как только мы вошли в вагон электропоезда, нам тотчас же уступили место люди в колоритных восточных одеяниях, один из них пожилой, с окладистой бородой был одет во всё белое: длиннополый халат, расшитые сапоги и тюбетейка – прямо старик Хоттабыч. Едва мы сели на освободившиеся места, тут же включился телевизионный монитор, оказавшийся непосредственно перед нами, и по нему пошли рекламные ролики. Первый из них был посвящён празднованию 600-летия обретения мощей Святого Сергия Радонежского. Здесь были показаны кадры из Радонежа, куда и направлялась наша группа, а также скульптура  самого средневекового игумена Святой Руси. От неё исходило сильнейшее свечение, и, в какой-то момент, неожиданно возникла мощная энергетическая волна, которая накрыла нас, вызвав сильную дрожь во всем теле, и зарядила необычайной бодростью на весь предстоящий паломнический  день (Набор рекламных роликов прокрутили несколько раз подряд, но тех кадров со скульптурой Святого уже больше не было!).

   И здесь мне вспомнилось одно ночное видение, которое было в 2014 году, в дни празднования 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского:  В большом белокаменном храме глубоко под землёй (читай, в глубине веков) Святой игумен творил крещение, но его посвящение не выходило на поверхность (не достигало наших дней). Вдруг сверху, сквозь толщу веков, в подземный храм излился могучий светоносный поток, несущий в себе новую, плазменную энергию, такую, которая бывает на встречах иерарха Космоса Е. Березикова. И эта сила вывела деяния Сергия Радонежского на поверхность земли, давая им продолжение в наши дни.

  Наша паломническая группа приехала в Радонеж 16 июля и сразу же направилась  к скульптуре Сергия Радонежского, установленной неподалёку от храма, в котором служил ранее великий Святитель земли Русской. Предваряя общую молитву, Евгений Ефимович глубоко и обстоятельно рассказал о чудодейственном посвящении юного Варфоломея неведомым монахом-схимником, в образе которого явился сам Господь, наделивший юношу уникальным даром чтения Священного Писания – ведь в те времена его списки были доступны лишь немногим.

Евгений Ефимович поведал и о тернистом стоическом пути Святого, который  долгие годы провёл в отшельничестве в глухом диком лесу, взращивая в себе в полном уединении дух непоколебимого служения Господу. (Столь невероятно сильное испытание в своё время выпало и на долю Е. Березикова, который в течение целых трех лет пребывал в отшельничестве в горах Памира в соседстве с медведями, волками и кабанами, что невозможно без покрова Господа.)          

Затем Сергий Радонежский, обретя вселенскую славу Божьего Угодника, распространил по всей Руси православные монастыри с новым, суровым укладом служения Христу и стал духовным собирателем многочисленных разрозненных русских княжеств, объединяя их вокруг единого центра – Москвы. Он же благословил Дмитрия Донского на победу над монгольскими завоевателями, послужившей началом восхождения великой Святой Руси и освобождению её от полуторавекового ига.

Евгений Ефимович также сообщил нам о неординарном знаковом событии, произошедшем с ним много лет назад на этом же месте во время своего первого посещения Радонежа. Тогда здесь, над его головой, открылась космическая мерность и возникла светящаяся спираль, которую вместе с ним с величайшим изумлением наблюдали местные жители, а Сергей Кунерт заснял это запредельное действо на фотоаппарат. Позднее Евгений Ефимович сподобился вновь пережить сходное явление: в его руки из духовного космоса спустилась живая уменьшенная модель галактической спирали Млечного Пути. Сопоставляя эти знамения с духовными и историческими деяниями Сергия Радонежского можно заключить, что данная символика указывает на восхождение в наши дни той России, которая призвана создать новую, высшую земную цивилизацию в соответствии с законами Космоса и Божественной Правдой и Силой.  На это указывают также слова Божьей Матери, сказанные ей Е. Е. Березикову в день празднования Казанской иконы Богоматери после посещения нашей паломнической группой вселенского храма Девы Марии в португальском городе Фатима в 2017 году: «Восходит Новая, Параллельная Россия!».

В Радонеже под руководством Евгения Ефимовича была прочитана горячая молитва об укреплении современной России как молитвенницы и спасительницы мира в наступающую эпоху Водолея. Согласно древним преданиям, Водолей (Аквариус) «льёт из хрустального кувшина Бессмертия живоносную (читай, плазменную) энергию в человеческое существо». Как сообщил Евгений Ефимович, именно в созвездии Водолея находится гигантская туманность «Глаз Господа» (Улитка), открывающая доступ в дальний Космос, в параллельные миры.  Из Ветхого Завета известно, что после грехопадения Адама человечество было заключено в зодиакальный (звериный) круг, а у его врат был поставлен страж – Херувим с обоюдоострым мечом. И вот, в вознесённую эпоху Водолея, в которую мы уже вступили одной ногой, покидая созвездие Рыб,   людям даётся возможность  под водительством посланников Божьих выйти на свободу, за пределы физического мира греха и взойти на свою истинную духовную парадигму, в бессмертие. И в России должна воссиять новая цивилизация, являющаяся высшей кульминацией всей грандиозной эволюции Земли. К этому ведут человечество все великие Святители, указывающие на Святую Русь как на молитвенницу и спасительницу мира.

И небеса откликнулись на нашу высокодуховную молитву. После неё в Радонеже разразился сильнейший ливень, который длился ровно семь сакральных  минут, а затем воссияло Христово Ярило-Солнце, символизируя восхождение вселенского Божественного Духа! А вскоре над Радонежем заиграла многоцветная радуга. Такую же радугу мы увидели и возвращаясь в Москву, на подъезде к району Тёплого Стана, где проживает Е. Е. Березиков.

На следующий день, в воскресение 17 июля наша группа продолжила свой путь и выехала в Алабино, где в 2020 году к 75-летию победы над фашизмом был возведён Главный храм Вооружённых сил России. Это грандиозное сооружение стоит на месте, где шли ожесточённые кровопролитные бои за Москву и откуда началось эпохальное контрнаступление Советской армии.

И потому этот храм, увенчанный фигурой Архистратига небесных сил Архангела Михаила с мечом, символизирует собой победу добра над всемирным злом. Заряженные накануне  светоносными энергиями у истоков русского православия в Радонеже,  мы сразу же приступили к молитвенным действиям, повторяя за Евгением Ефимовичем слова ёмкой судьбоносной молитвы об укреплении России, защитников Донбасса и обманутых жителей Украины, а также о победе всего человечества над мракобесием. Присутствовавший среди нас представитель военно-морского флота Игорь Карасев поведал нам о том, что по заповеданию Господа он накануне уже побывал в этом храме, где во время молитвы пред ним на Тонком плане предстали образы святого воина Александра Невского и Архангела Михаила, благословившие его на участие в эпохальных действиях вместе с группой Евгения Ефимовича. Основная цель этих действий – превращение Главного храма Вооружённых сил России во всемирный центр сил, противостоящих мракобесию и фашизму.

И во время этой молитвы произошло невероятное: все пространство охватили новые светоносные вибрации, а на площади перед храмом возникли два противоположных потока, один из которых устремился ввысь, увлекая за собой просветлённых людей, а в другом направлении открылась глубокая бездна, куда низвергаются силы зла. Позднее пришло и другое видение: на огромной площади собралось невероятное количество людей и образовался плотный поток, устремившийся к стартовой площадке, на которой готовится к запуску большой космический корабль. Впереди людского потока, увлекая его за собой, идёт президент России В.В. Путин, который решительно, смело восходит по вертикальной лестнице к открытому люку  ракеты, которая должна вознести смельчаков в новые космические  миры.

Небеса чудесным образом отозвались на эту молитву. Тяжёлые тёмные тучи, долгое время кружившие над храмом, по мановению ока разошлись, и небосвод полностью просветлел, окропив нас лёгким летним дождичком. С приподнятым настроением мы вернулись в Москву и, чтобы принести благодарственную молитву Господу, пошли в храм Христа-Спасителя, являющегося центром социума Нового Преображённого Человечества, а затем прошли на Красную площадь, где в лучах заходящего Солнца взошла ярчайшая тройная Небесная Радуга, воссиявшая прямо над Спасской башней Кремля. Очевидно, свершилось то, что было заповедано в этом паломничестве свыше.

Слава Создателю и его Сотворцам, Великим Водителям современного человечества!